Форум "Хроники бизнеса" для предпринимателей - бизнес-форум
ХРОНИКИ БИЗНЕСА
Электронная газета о малом бизнесе
01 апреля, среда, 2020 год
Новости бизнеса
Колонка редакции
Как открыть свое дело?
Совет эксперта
Про малый бизнес
Новости компаний
Полезная информация
Товары и услуги
Разное
Архив материалов
Контакты для связи

кто то уже платил налоги с субсидии?

Поиск  Пользователи  Правила форума 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
кто то уже платил налоги с субсидии?
думаю у всех были такие ситуации, не верю что все всё ЗНЮТ!!! но у меня продвижение по этому вопросу есть, и будет результат (только какой :D ) а за инфо всем спасибо! :)
Изменено: YALO - 21.04.2010 19:41:24
если у вас есть интересная информация по вашей ситуации то мне интересно ее получить
напишите здесь когда будет что написать - вдруг кому то поможет, а многим будет интересно
:) обязательно напишу!
YALO ждем инфу из первых уст )))))) где еще такой расклад увидишь ?
да, барышня, очень интересно чем дело кончится. Я вот не верю им ни разу что они деньги вернут, хотя вроде обязаны.
Что-то мне одно место подсказывает, что дама вас разводит. Какая-то подоплека есть в ее истории. хм :| может казачок засланный, а может стебется просто.
Видел самые разные варианты. Точнее слышал от "авторитетов".
И надо платить и не надо платить.
Из надо платить слышал 6% на УСН, 13% НДФЛ и разницу от расходов если 15% на УСН. Про ОСН ничего не слышал.
Про НДФЛ вобще вчера где-то в другом городе на сайте читал, что надо платить и о новом законе никто не слышал.

Ох не позавидуешь тем, кто получил эту выстраданную субсидию.
По сети пошла новая волна новостей по субсидии. Теперь оказывается надо было включить деньги субсидии в доходы по УСН. А каким образом, мне лично, не понятно ????
да расслабьтесь........ это все вилами по воде
100% ых сведений пока нет :!:
Цитата
Mavr пишет:
По сети пошла новая волна новостей по субсидии. Теперь оказывается надо было включить деньги субсидии в доходы по УСН. А каким образом, мне лично, не понятно ????

теперь надвигается новая волна - НДФЛ с субсидии СТОПУДОВО платить не надо

интересно, че потом будет ? неужели на 6% остановятся и попытаются их втулить как доход упрощенцу ?
ёпт, вот и я думаю как же они засчитают доходом деньги, которые пришли на личный счет.
ООООООО все еще мусолим налоги с субсидии ))))
Кто нибудь встречал еще хоть одного заплатившего ????????????????? :D
Цитата
Андрюха пишет:
ООООООО все еще мусолим налоги с субсидии ))))

Кто нибудь встречал еще хоть одного заплатившего ?????????????????

я еще не встретил ни одного получившего)))) в смысле в этом году
Всем здравтсвуйте! я получила обратно свой налог 13% с субсидии от ЦЗН .Налоговая перечислила их мне на мой счет. Так что кто действует , тот добивается :)
Вопрос: из путаных обхъяснений в налоговой и документов я поняла, что те, кто работает по УСНО, могут включить эту сумму в доходы, и либо заплатить процент с дохода, либо с разницы доходы минус расходы (ну получил 58800 и потратил 58800, и что? Теоретически, могут вообще ничего не платить)А что с ЕНВД? Получается, они должны платить как физлицо НДФЛ 13%? Странно тогда.. получали одинаковую сумму на одинаковых условиях, только ЕНВДшники заплатят больше. Но ведь это не наш выбор, мы обязаны использовать вмененку, если вид деятельности подпадает под этот налог? И еще : при условии оформления налогового вычета эти 13 % также должны вернуться на счет?
Карри, мне кажется что не надо ничего платить пока они цивилизованно и законно не объяснят ситуацию.
ну, до 30 апреля у нас еще есть время,а за этот период могут и закон новый принять и все, что угодно. Для многих это, конечно, неприятная неожиданность. Вообще, ходят слухи, что программу эту скоро прикроют, так что - кто еще не решился - дерзайте)
яло - молодец!!

карри - нет повода требовать налоги с денег которые официально на ооо или ип не приходили. деньги пришли на личный счет, а с него ндфл отменили (с субсидии)

так что разводом кроликов попахивает
все равно не понимаю) если ссылаться на изменения в НК, то ..
Суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти, учитываются в составе доходов в течение трех налоговых периодов с одновременным отражением соответствующих сумм в составе расходов в пределах фактически осуществленных расходов каждого налогового периода, предусмотренных условиями получения указанных сумм выплат.

(ст. 1, Федеральный закон от 05.04.2010 N 41-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 26.03.2010))
ну ладно, УСНщики их учли... а что касается ЕНВД, то кому какое дело, какие у меня доходы? То есть это все ко мне отношения не имеет?
И как быть с этим вот - Безвозмездное стартовое пособие для организации бизнеса выдается физическому лицу, как правило, из бюджета области. Деньги выдаются при условии положительной оценки бизнес-плана. В дальнейшем это физическое лицо решит, в какой форме (индивидуальный предприниматель и юридическое лицо) открыть бизнес и какой режим налогообложения выбрать. Поэтому сумма стартового пособия не является доходом индивидуального предпринимателя или юридического лица. Это - доход физического лица.

Статья 217 НК РФ не содержит положений, согласно которым НДФЛ не облагаются денежные средства, выданные безработным гражданам на организацию собственного дела. Следовательно, с данных сумм, в отличие от пособия по безработице, НДФЛ уплачивается.

Есть ли еще какие-то документы? Кролики кроликами, а хорошо б еще и на какой-то документ ссылаться)
Изменено: Карри - 15.10.2010 22:32:48
вы целенаправленно ищете лазейку чтобы заплатить, когда остальный ищут наоборот..... каждому своё
Страницы: Пред. 1 2 3

При полном или частичном использовании материалов этого сайта активная ссылка на адрес страницы-источника обязательна.

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах.

16+ |  Хроники бизнеса © 2009-2020 | Вся информация на сайте защищена законом об авторских и смежных правах.